Torna alla home page
Torna alla home page
I Sacerdoti


DON LUIGI KALB
Primo Parroco dal 31/10/1965
DON SEVERINO TRENTIN Parroco dal 07/12/1983
DON PAOLO BICCIATO
Parroco dal 19/10/2003
 
DON GIOVANNI RONCOLATO
Cooperatore festivo dal 18/10/1969
DON GIANNI BELLINI
Cooperatore dal 01/09/1970
DON GASTONE ZOTTO
Cooperatore festivo dal 29/09/1971
DON LORENZO MOCELLIN
Cooperatore festivo dal 22/09/1972
Cooperatore dal 24/05/1973
DON PAOLO MASIERO
Diacono dal 03/09/1974
Cooperatore dal 25/09/1976
DON FIORENZO TASSO
Cooperatore dal 22/09/1982
DON ANTONIO BENETTOLLO
Vicario Parrocchiale dal 19/08/1983
DON UGO MORETTO
Vicario Parrocchiale dal 02/09/1986
DON MORENO BAGARELLA
Vicario Parrocchiale dal 20/07/1988
DON RENZO FAVARO
Vicario Parrocchiale dal 1993
DON MARIANO DAL PONTE
Vicario Parrocchiale dal 1996
DON FABIO LAZZARO
Vicario Parrocchiale dal 2001
al settembre 2003
 
DIACONO 
DON GIUSEPPE FINCATTI
Diacono permanente dal 09/11/1987
 
CHIERICI
LIVIO TONELLO
dal settembre 1984
MASSIMO VALENTE
dal settembre 1986
LEOPOLDO VOLTAN
dal settembre 1988
RAFFAELE GOBBI
dal settembre 1990
ANDREA TIETO
dal settembre 1992
FEDERICO BOLLETTIN
dal settembre 1994
LUCA FAVARIN
dal settembre 1996
LORENZO GRIGOLETTO
dal settembre 1997
 ANDREA FINCO
dal settembre 1999

Torna alla home page
Torna alla home page